Ковры и шторы оптом и в розницу
Шторы для примерочных кабин
Назад

Как оборудовать магазины одежды – секреты рационального и комфортного пространства

Грамотно организованное пространство магазина становится первым шагом для налаживания стабильных продаж. Для магазинов всех типов характерны некоторые единые правила. Прежде всего, следует выделить в помещении торгового зала несколько зон, с размещением в каждой из них определенного товара. В первой зоне следует разместить новые коллекции, самые дорогие вещи. Вторая зона станет отличным местом для повседневных вещей. Третья зона подойдет для размещения молодежной одежды. Обязательно нужно учитывать – недопустимо смешивание различных видов предложенной одежды.

  • Важно помнить, что интуитивно большинство посетителей при входе в магазин сразу поворачивают направо. Поэтому первая зона должна быть организована так, чтобы начиналась сразу у входа и шла направо. По данным исследований, как раз возле входа осуществляются свыше 60% от всего количества покупок.

  • Важно уделить должное внимание вопросам безопасности окружающего пространства, чтобы его легко и полноценно могли просматривать администратор и работник службы безопасности.

  • Размещать примерочные кабины следует в конце зала либо по бокам, чтобы не занимали столь важное торговое помещение, с организованным удобным, комфортным подходом. Для них стоит позаботиться о качественном, равномерном освещении, с достаточным местом для переодевания, наличием необходимых крючков для вещей и сумки, зеркалом и износостойкой шторкой, учитывая высокую ежедневную нагрузку.

Примерочные

Как отмечают эксперты, оптимальное место для обустройства примерочных – выбор разных мертвых зон магазина. К примеру, по его углам. Также нужно помнить, что обычно вокруг примерочных возникают горячие зоны, вся одежда рядом с входом начинает активнее продаваться. Полезным дополнением становятся шторы для примерочной с логотипом, делая свой магазин более узнаваемым и привлекательным возможным покупателям.

Главное условие – предусмотреть удобный доступ к предложенным товарам. У покупателя должна быть возможность легко визуально охватить обилие окружающей одежды. Важно заботиться об аккуратном размещении предложенных вещей.

Полки

На уровень продаж в значительной мере влияет размещение магазина. Ведь вещи могут размещаться на различных полках, что явно сказывается на количестве продаж. Самые эффективные полки размещаются на уровне рук и глаз. Эффективность других полок значительно снижается.

Манекены

Следует помнить об одном важном нюансе – одним из самых действенных и распространенных способов привлечения внимания покупателей становятся манекены. В основном они размещаются в стеклянных витринах. Но при грамотном использовании пространство можно найти для них достаточно места и в торговом зале. За счет грамотно выбранного наряда для манекена можно побудить посетителя к примерке сразу всего комплекта одежды.

Освещение

Особенное внимание следует уделить вопросу освещения. Стандартное верхнее освещение возможно за счет различных ламп, подсветок, прочих элементов декора. Благодаря индивидуально подобранному освещению удается наполнить пространство магазина обстановкой комфорта и идеального обзора. 

Коврики и шторы с вашим логотипом

от производителя

Производим от 1 изделия

Любой товар в нашем каталоге доступен к заказу от 1 штуки.

Быстрая доставка по России

Подберем оптимальную транспортную компанию или отправим любым удобным для вас способом.

100% гарантия качества

Постоянный контроль качества на всех этапах производства.

Честный сервис. Без скрытых платежей.

Отрисовка и доработка макета

Даже если у вас нет макета, наш дизайнер разработает для вас подходящий вариант.

Подбор цвета и материала

Подберем цвет по палитре Pantone или Ral Classic и расскажем про материалы и их особенности.

Вельвет-ПРО Номер 1 на рынке

Вельвет-ПРО – это команда профессионалов с уникальной производственной моделью.

Наша основная задача заключается в постоянном поиске производственных решений для создания новых направлений деятельности и повышения качества нашей продукции. Мы используем самые передовые и проверенные временем технологии, наш коллектив состоит из молодых и активных сотрудников, что позволяет нам быстро реагировать на постоянно меняющиеся требования рынка и оперативно обслуживать клиентов.
Мы предлагаем полный спектр услуг — от разработки дизайна до организации доставки в любой регион России.

Уникальность

Оставайтесь в курсе всех этапов работ, наш процесс производства открыт и понятен.

Экологичность

Используем только качественное российское и европейское сырье.


В производстве мы используем материал эластовинил для создания прочной экологичной основы. Наши коврики не выделяют токсичных запахов и не окрашивают пол.
Подробнее об эластовиниле →

Собственное производство

Производственные мощности расположены в России и в Бельгии.

Отлаженная логистика

Организация доставки в любой регион России «от двери до двери».