Ковры и шторы оптом и в розницу
Шторы для примерочных кабин
Назад

Роль штор для гармоничного оформления примерочной

Распространенным вопросом при оформлении магазинов одежды становится именно роль выбранных штор для примерочных. Ведь кажется, это буквально кусок ткани, который просто закрывает посетителей от сторонних взоров. Но именно за этой тканью происходит столь таинственный процесс примерки и подходящего выбора. Фактически, посетитель знакомится с выбранными вещами, чтобы принять окончательное решение о подходящей покупке.

Поэтому примерочная должна стать местом комфорта и спокойствия. Именно поэтому тенденция с прозрачными шторами постепенно утрачивает свои позиции – в таком случае человек думает не о выборе и покупке, а насколько хорошо его видно снаружи. Вряд ли стеснительный человек посетит такой магазин повторно.

Приходится признавать, что на практике встречается масса подобных просчетов, которые непосредственно мешают максимально эффективной работе и развитию магазина. При оформлении окружающего торгового пространства особое внимание заслуживают все компоненты неповторимого стиля. Поэтому остановим внимание на нескольких актуальных составляющих гармоничного пространства.

Дизайн штор в примерочных формируется из стиля и практичности. Главное значение отводится именно удобству использования занавесей. Ведь им приходится выдерживать поистине интенсивную нагрузку каждый день. Поэтому так важно надежное и прочное крепление, легко отодвигаясь при необходимости. Оптимальным вариантом с учетом этого будут петли либо люверсы для крепления.

Также заслуживает внимания выбор тканей для пошива штор. Лучше всего делать ставку на работу с достаточно недорогими материалами, простыми и нетребовательными в использовании. В том числе для изготовления недорогих штор подойдет плотная синтетическая ткань. Необходимо подбирать материал, который не будет просвечивать. Сама же ткань должна быть достаточно легкая.

Работа с более сложными и тяжелыми материалами, в том числе с бархатом либо тафтой, будет уместной для бутиков, специализирующихся на авторской эксклюзивной одежде. А для интерьера магазина с недорогими вещами странно будут выглядеть драпировки из парчи.

Если говорить о цветовом оформлении, предстоит продумать гармонию со всем пространством магазина. Не забывайте также о корпоративном стиле при оформлении примерочных. Ведь сетевые магазины обычно придерживаются однотипного дизайна интерьера. Главное – определиться с подходящим цветовым решением, практичным материалом и не забыть о логотипе и других рекламных атрибутах для узнаваемости своего магазина.

Коврики и шторы с вашим логотипом

от производителя

Производим от 1 изделия

Любой товар в нашем каталоге доступен к заказу от 1 штуки.

Быстрая доставка по России

Подберем оптимальную транспортную компанию или отправим любым удобным для вас способом.

100% гарантия качества

Постоянный контроль качества на всех этапах производства.

Честный сервис. Без скрытых платежей.

Отрисовка и доработка макета

Даже если у вас нет макета, наш дизайнер разработает для вас подходящий вариант.

Подбор цвета и материала

Подберем цвет по палитре Pantone или Ral Classic и расскажем про материалы и их особенности.

Вельвет-ПРО Номер 1 на рынке

Вельвет-ПРО – это команда профессионалов с уникальной производственной моделью.

Наша основная задача заключается в постоянном поиске производственных решений для создания новых направлений деятельности и повышения качества нашей продукции. Мы используем самые передовые и проверенные временем технологии, наш коллектив состоит из молодых и активных сотрудников, что позволяет нам быстро реагировать на постоянно меняющиеся требования рынка и оперативно обслуживать клиентов.
Мы предлагаем полный спектр услуг — от разработки дизайна до организации доставки в любой регион России.

Уникальность

Оставайтесь в курсе всех этапов работ, наш процесс производства открыт и понятен.

Экологичность

Используем только качественное российское и европейское сырье.


В производстве мы используем материал эластовинил для создания прочной экологичной основы. Наши коврики не выделяют токсичных запахов и не окрашивают пол.
Подробнее об эластовиниле →

Собственное производство

Производственные мощности расположены в России и в Бельгии.

Отлаженная логистика

Организация доставки в любой регион России «от двери до двери».