Ковры и шторы оптом и в розницу
Изготовление ковролина с русалками для передачи «Дачный ответ» на НТВ
Назад

Изготовление ковролина с русалками для передачи «Дачный ответ» на НТВ

Для проекта Спальня с русской душой и русалками на мансарде дизайнера Дианы Балашовой наша компания изготовила ковролин с индивидуальной печатью. Дизайн ковролина вдохновлен сюжетами художницы Яны Антоновой. Яна рисует русских девушек в своем особом неповторимом стиле, ее идеи будут выражаться в рисунке коврового покрытия. Использована тема зимнего леса и добавлены русалки.

Они пришли к нам за интерьерным приключением!
Диана Балашова

Продюсеры передачи обратились к нам с предложением принять участие в проекте в ноябре 2022 года. Уже был готов детальный проект. Получив от нас коммерческое предложение, заказчик посчитал, что производить ковролин у нас слишком дорого и обратился к другому поставщику. Да, увы, и такое случается…

И, как позже выяснилось, результат не обрадовал дизайнера, так как ковролин получился тонким, с коротким и не очень приятным на ощупь ворсом. Рисунок нанесен на странный материал типа синтепона. Такой ковролин используется на выставках, презентациях,  эвент-мероприятиях, а для дома он очень неуютен и смотрится очень скудно.

Это катастрофа просто!
Диана Балашова

Срочно требовался подрядчик, готовый решить проблему в короткий срок. И в этот момент Диана принимает единственное верное решение – звонит нашему менеджеру Екатерине Кислицыной.

Мы снова продолжили работу над проектом с усложнившимися условиями. Времени оставалось очень мало, а бюджет стал еще меньше. Было принято решение изготовить только ковролин под укладку и ковровый плинтус, а монтаж на объекте осуществляли мастера заказчика.

Нас ждала очень скрупулезная работа по подготовке рабочих файлов, чтобы рисунок был единым и все его элементы образовали непрерывной рисунок на площади 4,3 х 4,5 метра после укладки. Сложность также состояла и в том, что в дизайне много мелких деталей и выполнен он в основном черным цветом на светлом фоне, что вызывает технические сложности при печати.

Но это не значит что и у нас все получилось гладко и с первого раза

Как обычно при работе в сжатые сроки без приключений не обошлось. Наша основная линия печати как раз должна была проходить ежегодное техническое обслуживание. Мы рассчитывали произвести ковролин с русалками и приступить к плановым процедурам. Но не тут-то было. Черные форсунки потекли и машина начала печатать откровенный брак. Нам пришлось в срочном порядке, буквально ночью переделывать файлы для печати на резервной машине, которая имеет меньшую ширину печатающей линии. Чудом все удалось сделать корректно, заново подобрать цвета и успеть поставить ковролин на объект к съемкам передачи.

Когда тебя никто не понимает – значит ты искусство!
Диана Балашова

Дизайнер и герои передачи остались довольны полученным результатом. В короткий срок удалось выправить ситуацию и произвести яркий высоковорсовый ковролин с правильными цветами.

В проекте был использован ковролин Саксони с плотностью ворса 1100 гр/м2. Рисунок нанесен методом струйной печати Хромоджет, также для единой концепции тем же способом был произведен ковровый плинтус.

Менеджер проекта
Екатерина Кислицына

Коврики и шторы с вашим логотипом

от производителя

Производим от 1 изделия

Любой товар в нашем каталоге доступен к заказу от 1 штуки.

Быстрая доставка по России

Подберем оптимальную транспортную компанию или отправим любым удобным для вас способом.

100% гарантия качества

Постоянный контроль качества на всех этапах производства.

Честный сервис. Без скрытых платежей.

Отрисовка и доработка макета

Даже если у вас нет макета, наш дизайнер разработает для вас подходящий вариант.

Подбор цвета и материала

Подберем цвет по палитре Pantone или Ral Classic и расскажем про материалы и их особенности.

Вельвет-ПРО Номер 1 на рынке

Вельвет-ПРО – это команда профессионалов с уникальной производственной моделью.

Наша основная задача заключается в постоянном поиске производственных решений для создания новых направлений деятельности и повышения качества нашей продукции. Мы используем самые передовые и проверенные временем технологии, наш коллектив состоит из молодых и активных сотрудников, что позволяет нам быстро реагировать на постоянно меняющиеся требования рынка и оперативно обслуживать клиентов.
Мы предлагаем полный спектр услуг — от разработки дизайна до организации доставки в любой регион России.

Уникальность

Оставайтесь в курсе всех этапов работ, наш процесс производства открыт и понятен.

Экологичность

Используем только качественное российское и европейское сырье.


В производстве мы используем материал эластовинил для создания прочной экологичной основы. Наши коврики не выделяют токсичных запахов и не окрашивают пол.
Подробнее об эластовиниле →

Собственное производство

Производственные мощности расположены в России и в Бельгии.

Отлаженная логистика

Организация доставки в любой регион России «от двери до двери».