Ковры и шторы оптом и в розницу
Грязезащитный коврик на резиновой основе
Назад

Декоративные коврики для красоты и чистоты – принципы подходящего выбора и ухода

Декоративные грязезащитные коврики стали повседневным явлением для практичного и стильного оформления интерьеров. Современный грязезащитный коврик возле двери – один из популярнейших трендов для чистоты и комфорта в помещениях разного масштаба.

В каталоге ведущих европейских брендов представлен широкий ассортимент практичных изделий, различающихся по дизайну и фактуре исполнения, с возможностью выбора вариантов для требований покупателей. Главное условие при этом – определиться со своими личными задачами и предпочтениями.

Грязезащитные коврики в интерьер – ключевые преимущества выбора:

  • Широкий выбор дизайнерских решений для проявления индивидуальности пространства.
  • Комплексная забота о маркетинговом успехе, повышая лояльность целевой аудитории, делая бренд более узнаваемым и солидным благодаря логотипу на поверхности.
  • Соответствие высоким экологическим нормам и принципам безопасности.
  • Эффективное уничтожение вредных микроорганизмов, образующихся на поверхности.
  • Высокая прочность поверхности, стойкость к износу и механическим воздействиям.
  • Сохранение формы и цвета на значительный срок стабильной службы.
  • Эффективное поддержание чистоты в помещении, с удерживанием на поверхности воды, песка и грязи.

Как определиться с подходящим грязезащитным ковриком в интерьере

Учитывайте плотность и высоту ворса. За счет плотности ворса поддерживается отличная защита от грязи, со стойкостью формы в дальнейшем. Входной коврик с защитой от влаги и грязи, имеющий плотную текстуру, способен сохранять опрятный, практичный внешний вид на годы стабильной службы.

Считается, что офисные коврики выполняются более надежными и качественными по сравнению с бытовыми аналогами. Однако такое мнение оказывается ошибочным. В этом плане следует руководствоваться характеристиками изделия и конкретным производителем.

Часто задается вопрос, стоит ли экономить на покупке такого коврика? Если готовы дополнительно тратить время и силы для постоянной уборки прихожей, можно обратить внимание на недорогие покрытия. Более дорогие и практичные аналоги позволят значительно сэкономить личное время и силы.

Полезным аксессуаром часто становятся фиксаторы-липучки для крепления покрытия на полу, исключая риск поскользнуться.

Снаружи помещения можно разместить резиновый коврик, внутри будет актуально ворсовое изделие. Внутренние коврики могут выполняться из микрофибры, полиамида, каучука, кокосового волокна либо полипропилена. Подходящее покрытие коврика следует подбирать и с учетом способа очистки изделия. Поскольку для поверхности определенных материалов необходима тщательная, дополнительная чистка и сушка, а определенные поверхности не предполагают дополнительные хлопоты.

Секреты эффективного ухода за состоянием ковриков

Коврики снаружи двери. Обычно снаружи размещается резиновый коврик, для чистки которого можно воспользоваться определенными моющими средствами. Резиновые коврики способны эффективно удерживать грязь, с очисткой подошвы обуви, но необходима регулярная мойка. Коврики с ячеистой структурой не способны эффективно очищать подошву туфель либо сапог, однако не предполагают сложности в уборке.

Внутренние коврики. Для ворсового изделия необходима более тщательная очистка поверхности. Такие поверхности предполагают приятный уютный, декоративный вид, хотя достаточно требовательны в уходе. Такая поверхность сохнет продолжительное время. Исключением становятся лишь коврики из кокосового волокна – даря красивый дизайнерский эффект, с длительным сохранением структуры, простотой мытья и быстрым высыханием.

Влагогрязезащитные ворсовые изделия из синтетических волокон способен эффективно удерживать грязь на поверхности, не боясь воздействия влаги. Полиамид и полипропилен соответствуют всем гигиеническим и экологическим стандартам, противостоя образованию бактерий. Такие коврики подобны натуральным волокнам, с простотой ухода, быстрым высыханием, не утрачивают форму и цвет в ходе регулярных уборок.

Коврики и шторы с вашим логотипом

от производителя

Производим от 1 изделия

Любой товар в нашем каталоге доступен к заказу от 1 штуки.

Быстрая доставка по России

Подберем оптимальную транспортную компанию или отправим любым удобным для вас способом.

100% гарантия качества

Постоянный контроль качества на всех этапах производства.

Честный сервис. Без скрытых платежей.

Отрисовка и доработка макета

Даже если у вас нет макета, наш дизайнер разработает для вас подходящий вариант.

Подбор цвета и материала

Подберем цвет по палитре Pantone или Ral Classic и расскажем про материалы и их особенности.

Вельвет-ПРО Номер 1 на рынке

Вельвет-ПРО – это команда профессионалов с уникальной производственной моделью.

Наша основная задача заключается в постоянном поиске производственных решений для создания новых направлений деятельности и повышения качества нашей продукции. Мы используем самые передовые и проверенные временем технологии, наш коллектив состоит из молодых и активных сотрудников, что позволяет нам быстро реагировать на постоянно меняющиеся требования рынка и оперативно обслуживать клиентов.
Мы предлагаем полный спектр услуг — от разработки дизайна до организации доставки в любой регион России.

Уникальность

Оставайтесь в курсе всех этапов работ, наш процесс производства открыт и понятен.

Экологичность

Используем только качественное российское и европейское сырье.


В производстве мы используем материал эластовинил для создания прочной экологичной основы. Наши коврики не выделяют токсичных запахов и не окрашивают пол.
Подробнее об эластовиниле →

Собственное производство

Производственные мощности расположены в России и в Бельгии.

Отлаженная логистика

Организация доставки в любой регион России «от двери до двери».